Composição – Biênio 2017-2019
CONTINUAR AVANÇANDO

PRESIDÊNCIA E VICE-PRESIDÊNCIA

PresidenteSoraya Galdino de Araújo Lucena
SMS Itabaiana

Vice-Presidente: Lindinalva Dantas dos Santos
SMS São Bento

DIRETORIA DE FINANÇAS

Titular: Nadja Girleny de Sousa Silva
SMS Gurinhém

Suplente: Sabrina de Moura Rolim
SMS Caldas Brandão

DIRETORIA DE GESTÃO E PLANEJAMENTO

Titular: Rita de Cássia Queiroga da Silva Leite
SMS São Domingos de Pombal

Suplente: Leandro Silva da Costa
SMS Cuité de Mamanguape

DIRETORIA DE GESTÃO DO TRABALHO E EDUCAÇÃO NA SAÚDE

Titular: Ceciliana Medeiros Vanderlei de Chumacero
SMS Santa Luzia

Suplente: Francineide Dutra de Oliveira Lopes
SMS Brejo do Cruz

DIRETORIA DE REGIONALIZAÇÃO EM SAÚDE

Titular: Amanda Oliveira da Silveira Marques Dantas
SMS Sousa

Suplente: Vacância

DIRETORIA DE ATENÇÃO À SAÚDE

Titular: Antônio Máximo da Silva Neto
SMS Mamanguape

Suplente: Maryjanne Macedo Lucena de Medeiros 
SMS Bananeiras

DIRETORIA DE VIGILÂNCIA EM SAÚDE

Titular: José Ruclenato Gomes da Silva
SMS Catingueira

Suplente: Onofre Souza Ferraz Júnior
SMS Princesa Isabel

REPRESENTANTES DE MACROREGIONAL

1ª MACRO – JOÃO PESSOA

Titular: João Elísio da Rocha neto
SMS Solânea

Suplente: Helivando da Silva Lemos
SMS Logradouro

2ª MACRO – CAMPINA GRANDE

Titular: Manoel Batista de Souza Filho
SMS Puxinanã

Suplente: Vanildo Batista Gomes
SMS Tenório

3ª MACRO – PATOS

Titular: Rozângela Ferreira da Silva
SMS Passagem

Suplente: Bruno Wanderley
SMS Maturéia

4ª MACRO – SOUSA

Titular: Kennaline Késsia Egídio Andrade Pereira
SMS Triunfo

Suplente: Denise Bandeira de Melo Barbosa Pereira
SMS Bom Jesus

CONSELHO FISCAL

1º MEMBRO

Titular: Julyana Cristina Silveira Soares
SMS Paulista

Suplente: Claudineide do Socorro Borges Melo
SMS Olivedos

2º MEMBRO

Titular: Luciana da Silva Soares
SMS Remígio

Suplente: Rodrigo Rodolfo de Melo
SMS Marizópolis

3º MEMBRO

Titular: Alessandra Regina de Melo Sousa
SMS Sumé

Suplente: Maria das Mercês Gouveia Silveira
SMS Mataraca